Заказать звонок
Телефон в Санкт-Петербурге +7 (812) 409-98-31
Прайс-лист

СИП панели из СМЛ

sml-panel.jpg

СИП панели из СМЛ используются для строительства дома по панельно-каркасной технологии. Главное их отличие от СИП в производстве состоит в том, что вместо osb применяется каменная плита. Сама конструкция представляет собой два стекломагнезитовых листа (СМЛ), между которыми находится утеплитель – пенополистирол. 

В состав листа входит оксид магния, хлорид магния, древесная стружка, перлит и другие материалы и соединения. В качестве теплоизолятора используется вспененный пенополистирол, который на 98 % состоит из негорючего газа и на 2% из стирола. Технология склейки для СМЛ другая и не предполагает использование однокомпонентного полиуретанового клея.

Особенности и применение

Преимущества каменных sip:

  • Огнестойкость класс НГ (негорючесть). Является основным показателем к применению в строительстве.

  • Влагостойкость. Листы не вбирают в себя влагу. Процент разбухания практически как у каменных материалов. Это обеспечивает прочность конструкции и защиту от насекомых и гниения.

  • Звукоизоляция. Показатель выше, чем у кирпича и гипсокартона: 42 дБ. Из-за вспученного перлита звук плохо проходит через панели.

  • Экологичность. При производстве используют безопасные компоненты и соединения

Панели подходят как для внешних стен, так и для внутренних перегородок, межэтажных перекрытий, пола, кровли. Используются в отделке зданий. Сборка домов аналогична возведению домов из СИП. Если вы купите этот материал для строительства загородного дома, то следует внимательно изучить технологию и иметь рабочую документацию.

Стоимость в Санкт-Петербурге

При изготовлении строительной продукции наша компания использует сертифицированные материалы. Производство осуществляется на специализированном оборудовании. Купить СМЛ СИП панели напрямую от производителя можно на нашем сайте. Завод расположен в Ленинградской области, а офис на Выборгском шоссе. Доставка на участок в течение 1-2 дней.

 Цена СМЛ СИП панели в нашем магазине стартует от 3094 рублей. Стоимость различается в зависимости от габаритов и приведена в таблице ниже. 

Габариты панелей, мм        Толщина, мм          Цена панели, руб/шт.*       
170 х 1220 х 2440
СМЛ премиум
10-150-10 4060
120 х 1220 х 2440
СМЛ премиум
10-100-10
3750

Где купить?

У нас вы можете купить панели стандартного размера 1220*2440 мм, высотой от 120 до 174 мм. Изделия с наибольшей толщиной в основном  используются для фасадных работ. СМЛ класса «Премиум» имеют повышенную влагостойкость и прочность. Категория «Супер Премиум» подходит под окрашивание, ламинирование, покрытие полимерными и акриловыми лаками. Цена на этот класс выше.

Проконсультироваться по цене и способам доставки можно у наших менеджеров по телефону:  +7 812 748-15-49.