Заказать звонок
Телефон в Санкт-Петербурге +7 (812) 409-98-31
Прайс-лист

СИП панели из ЦСП

sml1.JPG

СИП панели из ЦСП занимают отдельное место на строительном рынке. Современные технологии предлагают различные решения для возведения домов, производители выпускают новые композитные материалы.

Состав и применение

Цементно-стружечная плита –  монолитный материал, который изготавливают из древесной стружки, портландцемента и добавок, нейтрализующих вредное взаимодействие древесины и цемента. Применяется в фасадной отделке дома, для внутренней обшивки стен, в производстве сэндвич-панелей. К основным характеристикам относятся:

  • Пожаростойкость. Класс Г1. Пламя не распространяется по поверхности. Предел огнестойкости – 50 минут.

  • Водостойкость. Материал устойчив к влаге и осадкам на протяжении длительного срока.

  • Устойчивость к гниению. Цементный лист имеет щелочную среду, что препятствует росту микроорганизмов.

  • Высокая звукоизоляция. Показатель до 45 дБ.

По сравнению с OSB и СМЛ этот материал тяжелее. Без строительных лесов и лебедок поднимать его для облицовки верхних этажей будет сложнее.  Прочность к продольной деформации выше, чем при изгибе. Часто ЦСП применяется для усиления каркасов сооружений и домов. 

Особенности производства

 ЦСП панель изготавливают из цементно-стружечных листов, между которыми прокладывают утеплитель ­– вспененный пенополистирол. Принцип производства такой же, как и для СИП панели. Из-за повышенной влагостойкости уровень адгезии у цементно-стружечного листа ниже, поэтому для создания панели используют раствор экологически безопасного клея. После того, как клеевой грунт проникает в поверхность листа, процесс производства аналогичен с классической СИП.

У нас можно приобрести панели нескольких размеров высотой от 120 до 170 мм. Стоимость на изделие в нашем магазине – от 3080 рублей. В таблице ниже приведены габариты и цены за каждую позицию. 

Габариты панелей, мм        Толщина, мм          Цена панели, руб/шт.*       
120х1200х3200
10-100-10
3970
170х1200х3200
10-150-10
4350

Где купить?

Завод расположен в Ленинградской области, офис в Санкт-Петербурге. Если вас заинтересовала продукция или у вас остались вопросы, позвоните по телефону +7 (812) 748-15-49  и наш менеджер поможет вам!