Заказать звонок
Телефон в Санкт-Петербурге +7 (812) 409-98-31
Прайс-лист

Развеиваем мифы о домах из СИП-панелей

О достоинствах домов, построенных по канадской технологии, было сказано весьма много. Как мы уже выяснили, они довольно надёжные, крепкие и просты в установке. Но, несмотря на их преимущества, ходят разговоры и об их недостатках. Мы предлагаем вам прямо сейчас разобраться, насколько оправданы эти разговоры.

Первый самый распространенный миф – это пожарная безопасность СИП-панелей, а точнее их небезопасность. Эти суждения возникли не без основания. Действительно, материалы, которые используются для производства СИП-панелей, могут считаться горючими. Однако, сами конструкции стен из них, не поддерживают горение.

Внутренний наполнитель панели пенополистирол не выделяет токсичных веществ при контакте с огнем. Как же тогда происходит возгорание, спросите вы. Причина этому, явно не в стенах постройки, и тем более, в этом не виноваты СИП-панели. Скорее всего, в этом случае подвела электропроводка или неосторожность владельцев дома.

Вторая легенда о СИП-панелях – вредные для здоровья и окружающей среды вещества, содержащиеся в этих строительных материалах. Спешим вас успокоить – это явная дезинформация. СИП-технология возникла в Канаде. На протяжении десятков лет панели используют и в США и в Европе. За это время зарубежные специалисты смоги тщательно изучить этот материал на предмет вреда для окружающей среды.

Многие долго сомневаются, когда решают построить дом из СИП-панелей. Всему виной миф №3. Он гласит о том, что дома по СИП-технологии будут непрочными и простоят недолго. Но по факту такой дом может простоять дольше, чем здания из кирпича или камня. В это верят не все, но это действительно так. Все потому, что сейсмическая стойкость домов из панелей в несколько раз выше, чем у других. Вдобавок к этому, при удачной внешней и внутренней отделке дома, стены будут также устойчивы к повреждениям как в домах из камня.

Последний миф, о котором мы хотели бы вам рассказать, и опровергнуть его – недолговечность зданий, построенных по СИП технологии. Это, конечно же, не так. Срок эксплуатации домов будет зависеть не только от материалов. На долговечность скажется также и соблюдение всех технологий, следование правилам монтажа и регулярного ремонта при необходимости.