Заказать звонок
Телефон в Санкт-Петербурге +7 (812) 409-98-31
Прайс-лист

Раскрой СИП-панелей на участке

Предлагаем вашему вниманию простой и эффективный способ самостоятельного раскроя панелей на участке. Для раскроя панелей подойдет любая дисковая пила (паркетка). Для того что бы получить ровный и точный раскрой, надо для начала измерить расстояние между правой стороной по ходу движения площадки и пильным диском и добавить 3 мм (толщину диска).

Далее взять любую строганную рейку, или доску, она будет служить линейкой для распила. Отмерить с двух сторон панели СИП необходимое расстояние заготовки + измеренное ранее расстояние площадки с учетом толщины пильного диска. Закрепить строганную рейку, или доску струбцинами (выборка по краям панели 25 мм позволяет это сделать). Прижимая правой стороной площадки дисковую пилу к направляющей рейке, произвести распил. Ту же самую операцию повторить со второй стороны панели СИП. Остаток не пропиленного пенополистирола допилить обыкновенной ручной ножовкой.

При такой технологии распила даже самый не опытный в столярных работах человек, в состоянии произвести точный раскрой деталей.

Видео